回首頁 | 回討論區

   

FreeTalk討論區

呼叫版主

話題:農曆16公司拜拜已經不知要買啥了~

以大字體瀏覽
會員年資 發言資歷 UID 非會員
 暱稱: wiwidoll 時間: 2012-04-04 22:21:57 留言給 寄信給 加入我的黑名單 加入成為我的同好 檢舉不當照片
又要農曆16了~雖然我們公司1個月只拜一次~
但預算少~真的超難買拜拜供品~
水果難銷又不見得便宜~所以都改買餅乾類的~
全聯很多東西都買超過一輪了~唉呦~頭痛啊~
預算只有$250~我可以買啥啊~
加入我的收藏夾


引言  
回應  
開新話題   
回話題列表  
 暱稱: 路卡斯蘭朵 時間: 2012-04-04 22:26:43 留言給 寄信給 加入我的黑名單 加入成為我的同好 檢舉不當照片
 我以前的公司買小包王子麵或科學麵都蠻暢銷的

不然買那種五六包餅乾的彭湃包吧

畫面看起來比較豐盛一點@@

不過250真的好少喔
加入我的收藏夾


引言  
回應  
開新話題   
回話題列表  
 暱稱: B2utyLei 時間: 2012-04-04 22:35:46 留言給 寄信給 加入我的黑名單 加入成為我的同好 檢舉不當照片
以我家拜16的經驗隨便買都超過1000
250真的太少了
或許找找看有沒有一包10元的那種餅乾
湊個25包之類的 畫面好看些

加入我的收藏夾


引言  
回應  
開新話題   
回話題列表  
 暱稱: Busy Bee 時間: 2012-04-05 08:05:58 留言給 寄信給 加入我的黑名單 加入成為我的同好 檢舉不當照片
N年前公司每個月拜土地公預算就超過600了
250到底要買啥呀?
大一點的碗麵也只能買個8碗
桌子還擺不滿呢
預算太少了
想來想去大概就是大賣場裡頭的彭派包最適合
可是拜拜都沒水果??也是有點奇怪
加入我的收藏夾


引言  
回應  
開新話題   
回話題列表  
 暱稱: linlinxu 時間: 2012-04-05 08:10:25 留言給 寄信給 加入我的黑名單 加入成為我的同好 檢舉不當照片

250有點少...水果大概就挑些便宜的買 像現在柳丁6斤或7斤100就可以買很多
餅乾就買些乖乖OR多力多滋那種澎澎的看起來很大包的
 

加入我的收藏夾


引言  
回應  
開新話題   
回話題列表  
 暱稱: 保養美 時間: 2012-04-05 08:21:43 留言給 寄信給 加入我的黑名單 加入成為我的同好 檢舉不當照片
我也都是每個月買餅乾耶
我還會加泡麵啦妳們公司的預算
真的是很低耶這樣很難買的說
因為也只有餅乾跟泡麵比較好消化啊= =
加入我的收藏夾


引言  
回應  
開新話題   
回話題列表  
 暱稱: Mill 時間: 2012-04-05 08:25:36 留言給 寄信給 加入我的黑名單 加入成為我的同好 檢舉不當照片
 集滿四次應該可以買塑膠的拜一輩子...

嗯...快去買哦~~石化商品又要漲價了
加入我的收藏夾


引言  
回應  
開新話題   
回話題列表  
 暱稱: wenrou 時間: 2012-04-05 08:41:13 留言給 寄信給 加入我的黑名單 加入成為我的同好 檢舉不當照片
反正250能買甚麼就買甚麼阿
物價上漲~~~~~~~~~~~
供品就少買一點
神明一樣會保佑的拉~~~~~~~~~~~~~
加入我的收藏夾


引言  
回應  
開新話題   
回話題列表  
 暱稱: 暴肥妮 時間: 2012-04-05 08:45:25 留言給 寄信給 加入我的黑名單 加入成為我的同好 檢舉不當照片
預算真的好少啊 通常我的公司都是交由公關部門去做採買 我覺得不然就是簡單的買個水果或是幾樣彭湃包的小餅乾再到大賣場買大容量的汽水 這樣拜完還能分給大家吃                   
加入我的收藏夾


引言  
回應  
開新話題   
回話題列表  
 暱稱: 行雲流水 時間: 2012-04-05 09:32:23 留言給 寄信給 加入我的黑名單 加入成為我的同好 檢舉不當照片
$250元真得好少喔
如果是我 我也只能買個幾包餅乾 幾瓶飲料 幾包泡麵而已
一、二樣正在盛產的水果(但只能買一些些)
想不出來還能買什麼了
加入我的收藏夾


引言  
回應  
開新話題   
回話題列表  
 暱稱: C.W 時間: 2012-04-05 11:03:20 留言給 寄信給 加入我的黑名單 加入成為我的同好 檢舉不當照片
仙貝、雪餅、泰國捲之類ㄉ~
單價低且數量多,
耐放且也比較好分食^____^
加入我的收藏夾


 2009年度幽默網友
引言  
回應  
開新話題   
回話題列表  
 暱稱: sinchi77 時間: 2012-04-05 11:14:45 留言給 寄信給 加入我的黑名單 加入成為我的同好 檢舉不當照片
 我們公司的預算是300元
其實也沒多少
還好人也少
所以除了餅乾之外
偶爾也會買買沖泡式飲料或是泡麵之類的
加入我的收藏夾


引言  
回應  
開新話題   
回話題列表  
 暱稱: ~FenG~ 時間: 2012-04-05 11:18:23 留言給 寄信給 加入我的黑名單 加入成為我的同好 檢舉不當照片
拜拜不外乎就是餅乾、泡麵、水果等等
以現在的物價隨便買3~4樣就超過250元了
加入我的收藏夾


引言  
回應  
開新話題   
回話題列表  
 暱稱: 呆呆豬樂園 時間: 2012-04-05 11:20:32 留言給 寄信給 加入我的黑名單 加入成為我的同好 檢舉不當照片
250元...... 扣掉金紙和香

能買的有什麼阿? 我自己去拜拜都不只花250元了...

版主買77乳加巧克力 買個三包拜好了...

(老板好摳阿)
加入我的收藏夾


引言  
回應  
開新話題   
回話題列表  
 暱稱: 彌月小月天使 時間: 2012-04-05 11:20:41 留言給 寄信給 加入我的黑名單 加入成為我的同好 檢舉不當照片
 水果會難分嗎?
我覺得水果很棒哩!!~
要是買那種要銷皮的 那你可以就要處理 沏小塊給大家分享 大家應該很開心
餅乾就買大包裝的那種囉~
加入我的收藏夾


引言  
回應  
開新話題   
回話題列表  


以上言論與圖片影音純屬網友個人意見,不代表本站立場


FG帶妳遨遊去

美麗最前線